Достижения клуба

НАШИ ОСНОВНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО ШОТОКАН КАРАТЭ-ДО и ПО КАРАТЭ WKF, СПОРТИВНЫЕ РАЗРЯДЫ И ЗВАНИЯ, ОБЛАДАТЕЛИ ЧЕРНЫХ ПОЯСОВ.

-ШОТОКАН КАРАТЭ-ДО:

За время существования клуба мы приняли участие в 29 чемпионатах, кубках и первенствах мира и Европы, откуда практически всегда возвращались с наградами.

Спортсмены и инструкторы клуба МСК БНТУ являются обладателями 206 медалей чемпионатов, кубков и первенств мира и Европы по шотокан каратэ-до, из них 50 золотых.

СПОРТСМЕНЫ МСК БНТУ — ПОБЕДИТЕЛИ КУБКОВ И ПЕРВЕНСТВ МИРА И ЕВРОПЫ ПО ШОТОКАН КАРАТЭ-ДО:

  1. АНИСЬКО ЛЮДМИЛА
  2. БАЛКОВСКАЯ ЯНА
  3. БАРАНОВА НАДЕЖДА
  4. БЕРХИН ЕВГЕНИЙ
  5. ВАЛИЕВА ЕВГЕНИЯ
  6. ВОЛОДИН АНТОН
  7. ГРАМАДСКИЙ ЗАХАР
  8. ДМИТРОЧЕНКО ВЛАДИМИР
  9. ЖАДАН АНТОНИНА
  10. ДУНСКАЯ НАДЕЖДА
  11. КАРАЙЧЕНЦЕВ АНДРЕЙ
  12. КОВАЛЬЧУК КОНСТАНТИН
  13. КУЛЬГАВЫЙ ЕГОР
  14. ЛИТВИНЕНКО ЕВГЕНИЯ
  15. МАРТИШЕВИЧ НИКИТА
  16. МАМЧИЦ ЕГОР
  17. СТЕПНОВА КРИСТИНА
  18. ТКАЧЕВ АЛЕКСАНДР
  19. ТКАЧЕВ ВСЕВОЛОД
  20. ТКАЧЕВ ДАНИИЛ
  21. ТКАЧЕВА-КРУПСКАЯ АЛИСА
  22. ХАРЧЕНКО ЮЛИЯ
  23. ХОХЛОВ НАЗАР
  24. ЦЕДРИК ДМИТРИЙ
  25. ЧЕБУРКИНА ВИКТОРИЯ
  26. ШАБЛИНСКАЯ СТАНИСЛАВА
  27. ЩЕРБАКОВА ЕЛЕНА

 

ПРИЗЕРЫ КУБКОВ И ПЕРВЕНСТВ МИРА И ЕВРОПЫ ПО ШОТОКАН КАРАТЭ-ДО:

  1. АНИСЬКО ЮЛИЯ
  2. БАЛКОВСКИЙ БОГДАН
  3. ГРУШНЕВСКИЙ АЛЕКСЕЙ
  4. ГУК ИВАН
  5. ДУНСКИЙ НИКИТА
  6. КОРОТЫШОВ ЕГОР
  7. КОРОБ ФЕДОР
  8. КРУПСКИЙ ВЛАДИМИР
  9. МАРКОВИЧ ДМИТРИЙ
  10. НАВИЦКИЙ АРТЕМ
  11. ОЛЕЙНИК ИЛЬЯ
  12. ОСИНСКАЯ АЛИНА
  13. ПЕХОТА ВАЛЕРИЯ
  14. ПИРОЖНИК ПАВЕЛ
  15. ПРОТАСЮК ЮЛИЯ
  16. РОМАНИВ АРТЕМ
  17. РОМАНИВ ПАВЕЛ
  18. СНИГИРЬ АРСЕНИЙ
  19. СОПОТ ЕВГЕНИЙ
  20. ТИТОВ ПАВЕЛ
  21. ХОМИЧ АРТЕМ
  22. ЧЕРНЯК ФИЛИПП
  23. ЩЕРБАКОВА ВАЛЕРИЯ
  24. ЩЕРБАКОВА ВИКТОРИЯ

Чемпионы Республики Беларусь по шотокан каратэ-до:

  1. Берхин Евгений
  2. Валиева Евгения (4-х кратная чемпионка РБ)
  3. Дмитриченко Владимир* (3-кратный чемпион РБ)
  4. Кульгавый Егор (7-кратный чемпион РБ)
  5. Олейник Илья (3-кратный чемпион РБ)
  6. Ткачев Александр (2-кратный чемпион РБ)
  7. Ткачев Даниил (8-кратный чемпион РБ)
  8. Хохлов Назар* (6-кратный чемпион РБ)
  9. Щербакова Елена (16-кратная чемпионка РБ)

*-подготовлены совместно с другими тренерами

Все чемпионы Беларуси по шотокан каратэ-до

Республиканские соревнования:
Каждый год мы принимаем участие в среднем в 10 республиканских соревнованиях по шотокан каратэ-до, включая такие ставшие традиционными турниры как «Тополино» — в Минске, «Кубок защитников Отечества» в Волковыске, «Гармония шотокана» в Узде, « Край Смолевичский» —  в Смолевичах, «Зельвенские тигрята» — в Зельве, «Бастионы мира» — в Кореличах, «Приз открытия сезона»-география проведения широкая, «Полесская столица» — в Пинске, «Звезды Полесья» — в Мозыре, в соревнованиях нашего клуба «Кубок Дружбы» и др.

И каждый год приносит в копилку нашего клуба около 150 медалей разного достоинства (средний показатель по результатам 2008-2019 годов, 2020 год был исключением в связи с ковидом). Поэтому мы не можем перечислить всех призеров республиканских соревнований – пожалуй, это все наши спортсмены за исключением новичков, у которых – при условии серьезной работы – все медали еще впереди.

За 23 года нашей работы победителями республиканских турниров по шотокан каратэ-до становились 96 спортсменов клуба (информация на 1 октября 2021 года):

Анисько Людмила, Анисько Юлия, Балковская Яна, Балковский Богдан, Басалай Артем, Берхин Евгений, Богомолова Юлия, Бурко Мария, Бычков Евгений, Валиева Евгения, Валиева Алеся, Введенский Александр, Власко Виолетта, Возжаев Николай, Володин Антон, Грамадский Захар, Грамадская Дарья,Грушневский Алексей, Гуторьян Дмитрий, *Дмитроченко Владимир, Дунская Надежда, Емельянчик Сергей, Ефимчик Егор, Жадан Антонина, Захарич Наталия, Карайченцев Владимир, Качура Станислав, Квачинский Сергей, Ковальчук Константин, Колос Кирилл, Корякина Екатерина, Коноплев Андрей, *Крупская Алиса, *Крупская Елена, Крутых Олег, Кузюкович Максим, Кульгавый Егор, Кускова Татьяна, Ларченко Олег, Лазуркин Дмитрий, Литвиненко Евгения, Лотыш Оксана, Мамчиц Егор, Малевич Дарья, Максименко Татьяна, Максименко Александр, Максименко Андрей, Маркович Дмитрий, Мартишевич Никита, Мацкевич Арсений, Мацкевич Сергей, Межуй Алексей, Навицкий Артем, Насевич Кирилл, Николаенко Александр, Олейник Илья, Орехов Виктор, Петровская Анна, Пехота Александра, Пехота Валерия, Пирожник Павел, Попко Виктор, Попович Сергей, Прокопчик Артем, Протасюк Юлия, Протащик Евгений, Прохорова Наталья, Прохорова Доната, Ревковский Виталий, Романив Артем, Романив Павел, Романюк Николай, Рутковский Евгений, Савельев Степан, Селюк Евгений, Славинский Тимофей, Собалевский Егор, Субботин Андрей, Степнова Кристина, Стук Яна, Титов Павел, Ткачев Даниил, Ткачев Александр, Ткачев Всеволод, Харченко Юлия, Хомич Артем, *Хохлов Назар, Цедрик Дмитрий, Чебуркина Виктория, Чебуркин Евгений, Шаблинская Станислава, Шпак Евгений, Щербакова Елена, Щербакова Виктория, Щур Сергей, Юковский Павел, Юковский Савелий, Ясинский Николай.

Прим: Учитываются результаты после 2-х лет тренировок в МСК БНТУ.

— КАРАТЭ WKF

 Спортсмены нашего клуба с 2004 года регулярно принимают участие в официальных соревнованиях по спортивному направлению каратэ —  каратэ WKF  — Чемпионатах, кубках и первенствах Республики Беларусь среди кадетов и юниоров, а также в Республиканских универсиадах.

Конкурируя на данного вида соревнованиях с  воспитанниками детско-юношеских спортивных школ, представителями БГУФК и профессиональными спортсменам, представители МСК БНТУ завоевали более 60 медалей.

Призерами Чемпионатов, кубков и первенств Республики Беларусь среди кадетов и юниоров, а также Республиканских универсиад становились 34 спортсмена нашего клуба:

Анисько Людмила

  Анисько Юлия

 Балковская Яна

 Балковский Богдан

Баранова Надежда

Бельский Антон

 Берхин Евгений

Валиева Евгения

Дмитроченко Владимир

Жадан Антонина

 Емельянчик Сергей

Ермак Ольга

Курцева Анна

Кульгавый Егор

Мамчиц Егор

Мартишевич Никита

 Олейник Илья

 Осинская Алина

Петровская Анна

Пехота Валерия

Селюк Евгений

Степнова Кристина

Романив Павел

Романив Артем

Титов Павел

Ткачева-Крупская Алиса

Ткачев Даниил

 Хохлов Назар

 Чебуркина Виктория

Шпак Евгений

Хомич Артем

Шаблинская Станислава

Щербакова Валерия

Щербакова Виктория

ПОБЕДИТЕЛИ  Первенств Республики Беларусь и Республиканских универсиад:

Фамилия, имя год Соревнования, раздел
1 Берхин Евгений 2011

2012

Республиканская универсиада, ком.ката

Республиканская универсиада, ком.ката

2 Баранова Надежда 2013

2015

Республиканская универсиада, ком.ката Республиканская универсиада, ком.ката
3 Кульгавый Егор 2012 Первенство РБ, командное ката 14-17 лет
4 Олейник Илья 2009

2012

Первенство РБ, инд. ката 14-15 лет

Первенство РБ, командное ката 14-17 лет,

 индивидуальное ката 16-17 лет

5 Ткачев Даниил 2010

2015

Первенство РБ, инд.ката 16-17 лет

Республиканская универсиада, ком.ката

6 Степнова Кристина 2017 Республиканская универсиада, ком.ката
7 Хохлов Назар 2012 Первенство РБ, командное ката 14-17 лет

СПОРТИВНЫЕ РАЗРЯДЫ И ЗВАНИЯ

За 20 лет работы клуба было подготовлено более 50 обладателей первого спортивного разряда, 27 кандидатов в мастера спорта:

 

 Анисько Людмила

  Анисько Юлия

 Балковская Яна

 Балковский Богдан

Баранова Надежда Бельский Антон

 Берхин Евгений

Дмитроченко Владимир

 Емельянчик Сергей

 Ермак Ольга

 Курцева Анна

  Ткачева-Крупская Алиса

 Кульгавый Егор

Мамчиц Егор

  Мартишевич Никита

 Олейник Илья

 Осинская Алина

Петровская Анна

  Селюк Евгений

  Степнова Кристина

 Романив Павел

 Романив Артем

 Ткачев Даниил

 Хохлов Назар

 Чебуркина Виктория

  Шпак Евгений

Хомич Артем

— ОБЛАДАТЕЛИ ЧЕРНЫХ ПОЯСОВ

ПЕРВЫЙ ДАН (18 человек):

  1. Балковская Яна
  2. Баранова Надежда
  3. Бельский Антон
  4. Берхин Евгений
  5. Володин Антон
  6. Дмитроченко Владимир*
  7. Ермак Ольга
  8. Кульгавый Егор
  9. Крупская Елена*
  10. Крутых Олег
  11. Литвиненко Евгения
  12. Олейник Илья
  13. Романив Павел
  14. Романив Артем
  15. Степнова Кристина
  16. Титов Павел
  17. Хохлов Назар*
  18. Шушкевич Денис

 ВТОРОЙ ДАН ( 9 человек):

  1. Анисько Анатолий*
  2. Анисько Людмила
  3. Емельянчик Сергей
  4. Крупская Алиса*
  5. Крупский Владимир*
  6. Мамчиц Егор
  7. Ткачев Александр
  8. Ткачев Даниил
  9. Чебуркина Виктория

*-подготовлены совместно с другими тренерами

top