РЕЙТИНГ СПОРТСМЕНОВ

Уважаемые спортсмены и родители! В 2024 мы продолжим вести рейтинг и награждать по его итогам 10 лучших спортсменов. Принцип подсчета баллов оставлен прежним.

Цель — поощрения лучших спортсменов текущего года, повышения интереса к соревнованиям у занимающихся, улучшения подготовки наших спортсменов за счет опыта участия в турнирах различного уровня.

На 2024 год критерии начисления баллов остаются следующими:

Примечание: Для соревнований уровня республиканских и выше к общему результату добавляются баллы за каждую одержанную победу. При проведении соревнований по балльной системе, баллы за победу начисляются при выходе в финал, если все участники либо команды сразу выходили в финал без предварительного круга – баллы за одержанную победу не начисляются.

Примеры:

Спортсмен занял 3 место на республиканских соревнованиях и при этом одержал 2 победы. Итог:6+2х2=10 баллов

Спортсмен занял 2 место на республиканских соревнованиях в командном разделе, которые проходили по балльной системе, участвовало 4 команды, которые автоматически выходили в финал. Итог: 8 баллов.